Как справится со стрессом.

Добавлено в закладки: 0

Как справится со стрессомВ стрессовые ситуации попадает каждый человек, это неизбежно, потому как в жизни не всегда происходят только хорошие события. Но как вести себя в ситуации стресса знает не каждый. Именно поэтому так много людей обращаются за помощью к психологам, потому как сами не в состоянии помочь себе.

Как справится со стрессом.

Существует множество способов, позволяющих преодолеть стресс. Все они в большей или меньшей степени помогают, но есть наиболее действенные, которые могут использоваться абсолютно каждым, при этом не требуется какая-то специальная подготовка. Главное подобрать для себя именно то, что будет действительно помогать.

Пять методов которые помогут справится со стрессом.

без лишних эмоцийПравильные методы борьбы со стрессом:

  1. Первое, что нужно сделать — это посмотреть на ситуацию спокойно, без лишних эмоций. Когда человек находится в панике, он не может реально оценить ситуацию и адекватно на нее отреагировать, чтобы принять правильное решение. Поэтому самое главное — постараться успокоиться и начать здраво рассуждать. В половине случаев стрессовая ситуация окажется не такой уж и серьезной, чтобы из-за нее расстраиваться и впадать в уныние.
  2.  Нужно спокойно подумать о том, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию. Если повлиять как-то можно – замечательно. Если есть шанс, то обязательно нужно им воспользоваться. Но, в случае если ничего изменить нельзя, нужно принять и смириться с тем, что уже произошло и жить дальше. От того, что человек будет постоянно испытывать волнение и стресс, ситуация другой не станет, поэтому лучше оставить ее в прошлом и благополучно забыть.
  3.  Очень важно быть занятым. Как бы это не парадоксально звучало, но, занимаясь работой, человек теряет часть негативных эмоций, «переключаясь» на рабочий процесс и стресс утрачивает свою силу.
  4.  Не нужно допускать плохих мыслей. Лучше смотреть на все с оптимизмом, чаще вспоминать веселые и приятные моменты. Если думать о хорошем, то вероятность того, что оно произойдет куда выше, чем от плохих мыслей, которые нужно гнать от себя как можно дальше еще до того, как они поселятся в голове.
  5. без лишних эмоций. Нервная система во время расслабляющих процедур приходит в нормальное состояние и человек успокаивается. Благодаря массажу организм получает то, что во время стресса ему не хватает – энергию и бодрость. Учеными доказано, что во время сеанса массажа, происходит высвобождение гормона окситоцина, который уменьшает стресс и позволяет организму расслабиться. Ко всему этому добавляется еще и выработка эндорфинов – гормонов счастья, поэтому хорошее настроение обеспечено.

Не нужно допускать плохих мыслей

Такое состояние, как стресс, вызывает появление таких негативных чувств как злость, страх, уныние, а они в свою очередь делают человека «разбитым», порой агрессивным и несчастным. Это плохо сказывается не только на духовном состоянии человека, но и на физическом, вызывая появление различных заболеваний. Поэтому, однозначно, бороться со стрессом нужно, а какие использовать методы, каждый выбирает сам, исходя из того, что больше помогает.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля